Fairy Tail – 100 Years Quest 7 - Hiro Mashima / 2021 / ab 12 Jahre

Fairy Tail – 100 Years Quest 7
Als Softcover aus dem Carlsen Verlag

Hiro Mashima / 2021 / ab 12 Jahre

FAIRY TAIL – 100 YEARS QUEST ist die epische Fortsetzung rund um die stärkste Magiergilde der Welt. Natsu und seine Freunde sind zurück und stürzen sich in ihr bisher spektakulärstes Abenteuer!  Die Schutzgötter Wolfen, Metro, Gears, Doom und Aldoron, die in den fünf Kugeln des Holz-Götterdrachen schlummerten, wurden befreit und wollen mit ihren gewaltigen Kräften die Menschheit auslöschen. Natsu und seine Freunde stellen sich ihnen entgegen, doch Lucy und Wendy sind bereits von den Kämpfen um die Kugeln erschöpft. Da erhalten sie eine Unterstützung, auf die man sich immer verlassen kann… Die Fairy-Tail-Mitglieder, die nun vom White Out befreit sind, eilen herbei! Fairy Tail kämpft mit vereinten Kräften gegen den Holz-Götterdrachen, dessen Kopf bis hoch in die Wolken reicht! !Spannende Action mit einer Riesenportion Humor!   Weitere Infos: - Fortsetzung des Erfolgsmangas »Fairy Tail«- empfohlen ab 12 Jahren - ideal für alle Fans von »Edens Zero«, »One Piece« und »Naruto«

Im Überblick
Details über das Buch "Fairy Tail – 100 Years Quest 7"

  • Das Buch ist aus dem Carlsen Verlag.
  • Geschrieben hat das kleine Meisterwerk Hiro Mashima.
  • Außerdem mitgewirkt haben Lasse Christian Christiansen (Übersetzt).
  • Erschienen ist "Fairy Tail – 100 Years Quest 7" am 31. August 2021.
  • Bisher ist das Buch in der 1. Auflage erhältlich.
  • Das Buch hat eine Altersempfehlung ab 12 Jahre.
  • Als Softcover veröffentlicht, besitzt es insgesamt 192 Seiten.
  • Achja! Das Buch ist 175 mm lang und 115 mm breit.
  • Des Weiteren wiegt das Buch genau 148 g. Wow!

Mitwirkende

Hiro Mashima

Autor / Autorin

Atsuo Ueda

Autor / Autorin

Gefällt Dir das Buch?
Jetzt "Fairy Tail – 100 Years Quest 7" online erwerben

Gefällt Dir das Buch?
Jetzt "Fairy Tail – 100 Years Quest 7" online erwerben

Hinweis: Es handelt sich um unbezahlte Werbung. Erwerbt das Buch bzw. Hörbuch bitte nach eigenem Ermessen.

Falls ihr das Buch bzw. Hörbuch gut findet, könnt ihr es auch über unsere Links zu u.a. Thalia, Hugendubel und Amazon erwerben. Dabei handelt es sich um Affiliate-Links. Wir bekommen einen kleinen Betrag vom Shop, einfach dafür das ihr über uns gekommen seit. Ihr bezahlt nichts drauf, sondern bezahlt nur die im Shop angegebenen Konditionen.

Fuento ist werbefrei. Unterstützt Inhalte und erwerbt die Produkte über Fuento.