Gliss. Tödliche Weite - Andreas Eschbach / 2021 / ab 14 Jahre

Gliss. Tödliche Weite
Als Hardcover aus dem Arena Verlag

Andreas Eschbach / 2021 / ab 14 Jahre

*** Mit silberfoliengeprägter Signatur des Autors auf dem Vorsatz und farbigem Buchschnitt, limitiert in der 1. Auflage. ***Draußen wartet die Weite - und sie kann tödlich sein …Ajit weiß, dass er die Stadt Hope niemals verlassen wird. Denn sie ist umgeben vom GLISS, einem Boden, auf dem nichts haftet und nichts gebaut werden kann. Hinter dem GLISS gibt es keinen Ort, keine Menschenseele. Zumindest dachte der 17-Jährige das. Doch als eines Tages ein toter Mann über das GLISS getrieben wird, ist Ajit und seinen Freunden Phil und Majala klar: Die Geschichte ihrer Welt ist eine Lüge und die, die Ajit für seine Familie hielt, tun alles, um diese Lüge zu verteidigen. Die Wahrheit jedoch - die liegt hinter dem GLISS. Mitten in der tödlichen Weite, aus der noch niemals jemand zurückgekehrt ist …Hochspannende All-Age-Science-Fiction aus der Feder von Bestseller-Autor Andreas Eschbach („NSA - Nationales Sicherheitsamt“ und „Eines Menschen Flügel“). „Gliss“ erzählt von drei Jugendlichen, die sich ins Unbekannte aufmachen und dabei alles, woran sie je geglaubt haben, aufgeben müssen. „Gliss“ ist ein Feuerwerk aus actionreicher Handlung und menschlichen Konflikten vor einer atemberaubenden Kulisse. Für Fans von Frank Schätzing und Cixin...

Im Überblick
Details über das Buch "Gliss. Tödliche Weite"

  • Das Buch ist aus dem Arena Verlag.
  • Geschrieben hat das kleine Meisterwerk Andreas Eschbach.
  • Erschienen ist "Gliss. Tödliche Weite" am 14. Oktober 2021.
  • Das Buch hat eine Altersempfehlung ab 14 Jahre.
  • Es wurde als Hardcover veröffentlicht.
  • Achja! Das Buch ist 216 mm lang und 160 mm breit.
  • Außerdem wiegt es genau 792 g und ist 49 mm dick.

Mitwirkende

Andreas Eschbach

Autor / Autorin

Gefällt Dir das Buch?
Jetzt "Gliss. Tödliche Weite" online erwerben

Hinweis: Es handelt sich um unbezahlte Werbung. Erwerbt das Buch bzw. Hörbuch bitte nach eigenem Ermessen.

Falls ihr das Buch bzw. Hörbuch gut findet, könnt ihr es auch über unsere Links zu u.a. Thalia, Hugendubel und Amazon erwerben. Dabei handelt es sich um Affiliate-Links. Wir bekommen einen kleinen Betrag vom Shop, einfach dafür das ihr über uns gekommen seit. Ihr bezahlt nichts drauf, sondern bezahlt nur die im Shop angegebenen Konditionen.

Fuento ist werbefrei. Unterstützt Inhalte und erwerbt die Produkte über Fuento.